Все новости

«Золотой Граммофон» шагает по планете

1 ноября 2004
#Русское радио
С огромным успехом в Нью-Йорке прошел гала-концерт лауреатов музыкальной премии в области популярной музыки «Золотой Граммофон», который был организован «Русским Радио» в честь Дня независимости Российской Федерации. Накануне в российском консульстве и мэрии города состоялись приемы в честь участников гала-концерта. На них были приглашены представители политической и деловой элиты русскоязычной общины США, а также известные жители Нью-Йорка.
В качестве площадки для концерта был выбран знаменитый зал Radio City Music Hall, где проходят престижные церемонии награждения и грандиозные шоу. Поклонники российской поп-музыки за несколько дней раскупили билеты на «Золотой Граммофон», и в день концерта в шеститысячном зале не было ни одного свободного места. Американская публика аплодисментами встречала Кристину Орбакайте, «Блестящих», «Гостей из Будущего», «Чай Вдвоем», Юлию Савичеву, «Smash!!» и Бориса Моисеева и с удовольствием подпевала своим любимым музыкантам. Трехчасовой концерт вели Верка Сердючка и Филипп Киркоров, а награду - позолоченную половинку яблока с тонкой гравировкой «Золотой Граммофон» - по традиции вручали знаменитости. Эта почетная миссия досталась сенатору от штата Нью-Йорк Чаку Шумеру, американской телезвезде доктору Рут Вестхаймер, скульптору Эрнсту Неизвестному, олимпийской чемпионке по фигурному катанию Оксане Баюл, боксерам Виталию и Владимиру Кличко.
Дебют гала-концерта лауреатов «Золотого Граммофона» за пределами России вызвал восторженные отклики у зрителей и артистов. Агентство «Росконцерт», которое проводило шоу в Нью-Йорке, планирует новые проекты за рубежом. Предполагается, что в ближайшее время концерт «Золотой Граммофон» соберет любителей «Русского Радио» в лучших залах Чикаго и Лос-Анджелеса, а также Монте-Карло и Франции.