Все новости

Золотое кольцо Алёны Бородиной

10 ноября 2006
#Русское радио

В прошлые выходные я «села на хвост» друзьям, и мы все вместе отправились в увлекательную поездку по некоторым городам Золотого кольца России.

 Выезжать было решено рано утром, чтобы успеть до наступления темноты посмотреть всякие достопримечательности!Поехали мы на двух машинах и взяли с собой рации, благодаря которым, во-первых, сэкономили кучу денег на мобильных звонках, а во-вторых, просто забавно мчаться по шоссе и делиться впечатлениями об увиденном с друзьями, которые едут в другой машине.

Первая остановка была в Переславле, очень приятный городок - так и хочется сказать: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!». Съездили к Ботику Петра, ну и, конечно, мы не могли не доехать до Плещеева озера. Красотищщщщща невероятная! Кажется, что ты попал в какую-то русскую сказку, и сейчас обязательно произойдет какое-то чудо! Там есть громадный валун, который в народе называют «Синий камень». Он постоянно перемещается по дну озера и, по преданию, исцеляет людей от множества болезней!

Еще мы покатались на дрезине в музее Паровозов, и посетили музей чайников. Девушка Оля провела для нас отличную экскурсию и показала нам самые разнообразные чайники, а самый маленький - меньше мизинца!

Потом мы поехали в Ростов Великий, ну и, конечно, вспомнили фильм «Иван Васильевич меняет профессию», который снимался как раз в Ростовском Кремле! Фотографировались, сколько было сил, пока пальцы не замерзли!

Холодные, голодные, приехали в Ярославль. И так как было уже темно, и мы очень устали, сразу же поехали в «Демино», где нас ждал домик, шашлык и сауна! Вечер закончился под наше дружное пение. За аккомпанемент отдельное спасибо Сережке Никулину.

На следующий день мы, все-таки, добрались до Ярославля, где гуляли и наслаждались красотой города! Волга, окаймленная снежными берегами - это что-то с чем-то! Глаз радуется - такие пейзажи!!! Пообедать-поужинать зашли в ресторан «Актер» - это не реклама, но так вкусно я давно не ела: гороховый суп подают в специально испеченной булке без внутреннего мякиша - в общем, было так вкусно, что <тарелки> мы тоже съели - смотрите фотки!

Ехали до Москвы несколько часов, слава Богу, без пробок, а меня на протяжении всего нашего пути (а намотали мы более 700 км), не покидала одна мысль: какая же у нас огромная страна, и какая она красивая - в общем, надо находить время, чтобы ездить по российским городам - все-таки это наша история, да и удовольствие невероятное! Так понравилась поездка, что мы решили туда еще вернуться, хотя монетку в Плещеево озеро я бросить забыла…