Все новости

Виктор Павлик споет в Антарктиде

2 июля 2008
#Русское радио
В то время как измученное жарой население сбегает из душных офисов на море, популярный украинский исполнитель Виктор Павлик отправляется в Антарктиду. Поплавать ему там вряд ли удастся, а вот на лыжах побегать он точно сможет.

Виктора Павлика давно приглашали в Антарктиду - выступить перед сотрудниками местных научных станций. Но певец долго не мог решиться на столь экзотическое путешествие. Как бы там ни было, а украинский «шикидым» больше привык к жаркой экзотической Турции и умеренным климатическим условиям Украины, а не к температуре минус сорок и ледяным равнинам. Но в начале августа Антарктида все-таки увидит и услышит выступление заслуженного артиста Украины Виктора Павлика.
Всего Виктор пробудет там четверо суток. Кроме выступления, у него запланирован ряд экскурсий, в частности, поездка на «Зодиаках» (надувных лодках, которые всем хорошо знакомы по фильмам Кусто) к местным природным достопримечательностям. А еще будут лыжи. Виктор и на Украине каждую зиму по несколько раз ездит с семьей кататься на лыжах в Карпаты или Австрию. И даже выигрывает в соревнованиях среди любителей лыжного спорта.
Теперь он сможет продемонстрировать свое лыжное искусство и на бескрайних просторах Южного Полюса. Этим-то и соблазнили певца организаторы поездки. А вот насчет плавания Павлик еще не решил. Дайвинг в полярных широтах - крайне экстремальное занятие, потому что плавать придется в ледяной воде, некоторые граждане даже погружаются под лед внутренних озер.
Но возвращаться домой с гриппом исполнителю не хочется, ведь сразу по возвращению его ждет гастрольный тур по Венгрии и Словакии. Из украинских исполнителей Виктор Павлик будет первым, кто побывает в Антарктиде, а хотя всего ежегодно сюда приезжает порядка 40 тысяч туристов.