Все новости

«Вельвеt» выпустил альбом «Бей в барабаны»

29 октября 2008
#Русское радио
20 ноября в Москве и 27-го в Санкт-Петербурге в рамках презентации дебютного альбома «Бей в барабаны» пройдут сольные концерты группы «Вельвеt», на которых музыканты исполнят программу из 12 композиций, вошедших в пластинку.

Студийный проект «Вельвеt» был образован в начале 2006 года для записи песен, написанных Екатериной Белоконь. Основная часть материала для диска была записана с сессионными музыкантами. Но уже весной 2008 года был собран постоянный, классический для рок-группы состав - вокал, гитара, бас, ударные, и началась концертная деятельность.

На сегодняшний день группа «Вельвеt» известна по песням и клипам «Иду за тобой», «Бей в барабаны» и «Стой!», которые успешно крутятся на российских радиостанциях и музыкальных телеканалах. Важным событием для группы стало получение в апреле 2008 года премии журнала «FUZZ» в номинации «Лучшая новая группа-2008».

20 ноября в московском клубе «16 тонн» пройдет сольный концерт «Вельвеt», на котором поклонники группы смогут приобрести альбом «Бей в барабаны» с автографом музыкантов. А 27 ноября ребята выступят в Санкт-Петербурге, в клубе «Орладнина».