Все новости

Варвара и Пелагея не поделили казаков

3 июля 2008
#Русское радио
На днях во время гастролей Варвара категорически опровергла слухи о конфликте с Пелагеей, о котором недавно сообщила одна из российских радиостанций: якобы девушки не поделили некую композицию о казаках.

Во время гастролей по Армении этно-поп певицы Варвары, один из журналистов поинтересовался у нее причинами размолвки с фолк-исполнительницей Пелагеей. В тот момент девушка не восприняла вопрос всерьез и честно ответила, что не понимает, о чем идет речь.
Однако когда после концерта в Андреаполе у Варвары вновь спросили о неких разногласиях с Пелагеей, певица попыталась выяснить у журналистов, откуда появилась такая информация. Оказывается, не так давно одна из популярных российских радиостанций сообщила: две певицы не поделили композицию про казаков.
«Даже и не знаю, чем руководствовались те, кто придумал эту новость. С Пелагеей у нас никогда вообще не было каких-либо разногласий. Более того, мы даже толком не знакомы, и даже просто пообщаться удавалось не часто. Уж тем более ругаться. Но это не мешает мне считать ее самобытной и талантливой исполнительницей, - комментирует ситуацию Варвара. - Что касается песен о казаках, то их мы вовсе не делили. Я не раз слышала по радио обработку композиции «Казак» в исполнении Пелагеи. А сама ко Дню Победы записала свою версию другой песни о казаках, посвященную казачьим отрядам, штурмовавшим Берлин. Не о каком дележе композиций и речи идти не может: во-первых, нами исполнены были разные песни, а, во-вторых, каждая из нас работает в своем собственном жанре - у Пелагеи это, скорее, фолк-рок, а у меня - этно-поп».