Все новости

Церемония "Золотой Граммофон" в Киеве

17 февраля 2004
#Русское радио
17 февраля в крупнейшем киевском концертном зале "Украина" состоялась I церемония вручения народной музыкальной премии "Золотой Граммофон". Несмотря на довольно высокие цены на билеты, в зале не было ни одного свободного места. И это понятно - церемонию подобного масштаба Украина еще не видела.
Впервые радиостанция "Русское Радио - Киев" вручало престижную награду тем артистам, чьи песни лидировали в местном хит-параде "Золотой Граммофон" и получили голоса слушателей самой большой вещательной сети "Русское Радио - Украина", телезрителей Первого канала и украинского телеканал "1+1". Шоу открыло выступление Валерии и Стаса Пьехи, а в финале на сцене появилась София Ротару. Кроме них, лауреатами премии стали Кристина Орбакайте, Глюк'Oza, Борис Моисеев, Диана Гурцкая, Таисия Повалия, Алина Гроссу, Ани Лорак, Гаэтана, группы "Smash", "Звери", "Фабрика", "Уматурман", "Корни" и "SMS".
Оригинальные статуэтки граммофона с символикой республики, установленные на крошечном деревянном комодике, им вручали известные политики, спортсмены и деятели культуры Украины. Ожидая своего выхода на сцену, они волновались не меньше самих артистов. Публика до слез смеялась над репликами ведущих церемонии Николая Фоменко, Андрея Малахова и Верки Сердючки, Александра Карлова, ведущей "Русского Радио - Киев" Анны Свиридовой, а также звезд украинского телевидения Александра Пономарева и Марии Орловой.
Гала-концерты участников церемонии с аншлагом были проведены в Харькове, Одессе, Днепропетровске и Донецке. С этого года "Русское Радио - Киев" планирует ежегодно награждать "граммофонами" самых популярных исполнителей России и Украины.