Все новости

Солистки «Reflex» сыграли на аккордеоне

11 февраля 2008
#Русское радио

На днях в одном из питерских клубов закончились съемки нового клипа группы «Reflex» на песню «Шанель». Продюсер трио Вячеслав Тюрин заставил девушек сделать невозможное – в течение нескольких часов научиться играть на… аккордеоне.

Клип снимал режиссер Александр Игудин. Это первый бессюжетный клип группы: солистки «Reflex» оказываются на некой райской дискотеке, где парят на золотых качелях, постепенно перемещаясь в причудливую витрину модного бутика. Стиль, в котором снят клип, - выдержанный неогламур, окутанный тонким эротизмом.
Продюсер дэнс-трио «Reflex» Вячеслав Тюрин, присутствовавший на съемках, был крайне требователен к девушкам, порой заставляя их делать невозможное. «В композиции «Шанель» есть весьма запоминающийся проигрыш на аккордеоне, - поясняет продюсер и композитор Вячеслав Тюрин. – Он настолько трогает слух, что его нельзя сыграть неискренне. Я настоял на том, чтобы девочки разучили этот музыкальный фрагмент, и в кадре все было натуральным. За несколько часов репетиций я научил всех трех участниц группы игре на этом замечательном инструменте. Результат – увидите скоро на всех музыкальных каналах».
Специально к съемкам клипа «Шанель» дизайнер Алина Герман создала откровенные наряды для Жени Малаховой, Насти Студеникиной и Алены Торгановой. Эти костюмы – настоящая панорама дизайнерского искусства известного модельера: от облегающих вариаций в стиле диско до маленьких черных платьев, моду на которые ввела легендарная Коко Шанель. «Стилисты создали для нас яркие и очень сексуальные образы, – говорит Женя Малахова. - На мне было надето точно такое же платье, как в рекламе духов Chanel с Николь Кидман. Это стало для меня настоящим сюрпризом, я радовалась от всей души!»