Все новости

Reflex заканчивает работу над новым альбомом

8 октября 2007
#Русское радио

Популярная дэнс-группа Reflex заканчивает запись нового альбома, который станет девятым в истории коллектива. В трек-лист диска, который предположительно будет выпущен в середине ноября, вошли 12 композиций, созданных с использованием нетрадиционных для поп-стиля живых гитар и сложных музыкальных обработок с элементами house и progressive house. В качестве бонусов в пластинку включены новые версии хитов «Научи любить» и «Половинка», выходивших в прежней аранжировке на альбоме «Пульс».
Авторство музыки в альбоме принадлежит продюсеру и композитору проекта Вячеславу Тюрину, за исключением двух треков, сочиненных его постоянным партнером по работе - аранжировщиком Андреем Слончинским. Слова к некоторым песням написаны Ириной Нельсон, которая приняла участие в создании нового альбома после долгого перерыва в творческой деятельности. Также на диске впервые появятся композиции на стихи Ольги Ровной, известной по многим хитам проектов «Фабрики звезд». Остальные тексты в альбоме - от постоянных поэтов Reflex Глеба Кальпурнего и Леоны Войналович.
«Я был очень рад, когда услышал от Андрея новость о том, что он сделал две песни и хочет, чтобы я их послушал! — говорит Тюрин. — Не сомневался, что они мне понравятся, и так и получилось! Он очень талантлив, а талантливый человек талантлив во всём!»
Эта пластинка станет первой, записанной новым, собранным в декабре 2006 года составом солисток – Женей Малаховой, Настей Студеникиной и Аленой Торгановой. На обложке диска участницы группы, предстанут в необычном образе агрессивных старшеклассниц, одетых в шорты на подтяжках, белые блузки, черные сапоги и длинные перчатки. Специально для этой фотосессии красавицы-блондинки записались в спортзал, чтобы накачать себе плечи «как у Марии Шараповой».
Специально к выходу альбома компания Reflexmusic готовит сюрприз для своих фанатов. К подарочному варианту релиза будет прилагаться DVD-трилогия с несколькими документальными фильмами о группе и всеми видеоклипами. Поклонникам Reflex будет представлена вся хронология творчества группы - как с Ириной Нельсон, так и в новом составе.