Все новости

«Ранетки» вышли на съемочную площадку

13 февраля 2008
#Русское радио

Солистки группы «Ранетки» приступили к съемкам в одноименном сериале, который уже в начале весны должен появиться в телеэфире. О том, как прошли первые съемочные дни, девушки рассказали «Русскому Радио».

В новом сериале, помимо солисток группы «Ранетки», сыграют многие актеры, успевшие полюбиться зрителям по фильму «Кадетство»: Артур Сопельник, Вадим Андреев, Валерий Баринов и Линда Табагари. Ну а главные женские роли исполнят сами «Ранетки»: Аня, Лера, Лена, Наташа и Женя. «Ранетки» для удобства будут играть под своими именами, правда, фамилии их героинь выдуманные. В качестве заглавной песни к сериалу выбрана песня «Ангелы».

А пока «Ранетки» постигают мир кино изнутри. В первый съемочный день режиссер Сергей Арланов разбил тарелку о штатив камеры сразу после первого удачного дубля – старая киношная традиция - на счастье, и начались трудовые будни…

«Сложно привыкнуть к рабочему темпу съемочной группы, - рассказывает Аня. - Смена начинается в 9 утра. Грим, костюм, а потом в кадр. Текст стараюсь учить с вечера. Режиссер предупредил, что на площадке будет строгим и требовательным. И это правильно. Мои друзья и знакомые, когда узнали, что теперь снимаюсь в кино, меня поддержали. Особенно волнуется мама, чтобы в фильме я была настоящая. Моя героиня мне очень нравится. Многие ее черты я нахожу в себе, многому я бы у нее хотела поучиться. Она очень талантливый человек, но при этом, как и все одаренные люди, очень сложный. У нее есть свой внутренний стержень, она всегда верна себе и не отступает от своих жизненных принципов. Ей придется пережить сложный период. Но, думаю, мы с ней справимся со всеми трудностями!»

«Каждый день происходит что-то необычное и новое: оказывается, если уронишь сценарий – надо на нем посидеть! - делится впечатлениями Лера. - Странно немного повторять одну и ту же фразу несколько раз – и с той же интонацией! В перый съемочный день сначала в кадре была одна Аня, но мы все равно приехали пораньше, чтобы поддержать ее, постоять за кадром. Увидеть то, что видит режиссер, операторы. Мы надеемся, что зрителя полюбят сериал и наших героинь. Съемки для нас – это возможность попробовать себя в новой области и максимально реализовать свои творческие способности».