Все новости

Песня Сереги может поехать на «Евровидение»

19 февраля 2008
#Русское радио
«Песня называется «Дай нам дождь», - рассказывает Серега. - Она была написана совершенно спонтанно, я сел за рояль и подобрал мелодию, внезапно зазвучавшую в моей голове. Текст начал материализовываться целыми фразами. Я думаю, это продолжалось не более получаса. Такое бывает очень редко. После этого я немедленно направился в студию и сел за аранжировку. Получился настоящий госпел. В моей голове при этом постоянно звучали голоса Макса Лоренса и Сацуры. Только эти парни могут спеть ее так, чтобы мороз по коже бежал. Это большой дар в наше время – так исполнять песни».
В 2004 году Макс Лоренс уже выступал в белорусском отборочном туре «Евровидения». Вскоре после этого ему предложил сотрудничество Серега. После успешной работы в составе коллектива Сереги Макс сконцентрировался на сольной карьере и готовится выпустить свой дебютный альбом в этом году.
Его друг и коллега Стас Сацура тоже прошел немалую школу вокальных конкурсов. В 2007 году Сацура выпустил в интернете свой R&B-микстейп с кавер-версиями известных западных хитов, а теперь готовит собственный альбом. Кстати, именно Стас выступил саунд-продюсером песни «Дай нам дождь».
Серега, Макс и Сацура не сомневаются, что их работа сможет достойно представить Россию на международном конкурсе. Но даже если российская отборочная комиссия решит иначе, они уверены, что их песню ждет большое будущее.