Все новости

Песков научил тайцев готовить борщ

5 февраля 2008
#Русское радио

«Король пародий» Александр Песков покорил тайцев не только своим творчеством, но и собственноручно приготовленным украинским борщом.

Проявить на чужбине свои кулинарные таланты Пескову позволило давнее знакомство с русским предпринимателем, который еще несколько лет назад арендовал огромный участок земли неподалеку от города Паттаи, где возвел несколько элитных развлекательных центров специально для русских туристов. Во время отдыха Пескову очень захотелось настоящего украинского борща, но, увы, повара-тайцы оказались не в состоянии угодить капризной звезде. Недолго думая, Александр взял инициативу в свои руки и, накупив продуктов, решил самостоятельно приготовить свой фирменный «борщ от Пескова» для себя и своих друзей прямо на кухне ресторана. Тайские повара ресторана предложили ему свою помощь, но пародист предложил им отдохнуть часик и, засучив рукава, занялся стряпней.

«Я просто обожаю готовить, это мое хобби, - рассказывает пародист. – А «украинский борщ» лучше меня, наверное, никто не готовит ни в России, ни на Украине. Во всяком случае, так считаю все мои друзья, гости и домочадцы. Вот мне и захотелось провести такой своеобразный эксперимент, проверить, понравится ли мой «кулинарный шедевр» тайцам. И вы знаете, они все были в восторге! Даже мэр Паттаи, присутствовавший на том мероприятии, не удержался от комплиментов в мой адрес».

По словам очевидцев, «борща от Пескова» в тот вечер хватило всем. Щедрый артист предложил владельцу ресторана угостить своим фирменным блюдом всех посетителей. Но предприимчивый ресторатор решил все-таки не упустить возможности заработать, включил борщ в меню дня и к вечеру собрал весьма приличную сумму.