Все новости

Панайотов, «Ассорти» и «Премьер-министр» к «Евровидению» готовы

4 февраля 2008
#Русское радио

Телекомпания «Россия» закончила прием заявок от артистов на участие в национальном отборе на «Евровидение–2008». Из артистов продюсерского центра FBI-Music заявки подали три исполнителя: Александр Панайотов, группы «Премьер-министр» и «Ассорти».

Группа «Ассорти» подготовила для европейского песенного конкурса песню «Colors Of My Love» (музыка К. Брейтбурга, слова К.Коломбацкой), «Премьер-министры» - композицию «Мы – параллельные миры» (музыка Т. Демчука, слова И. Степановой и Д. Хрущева). А Александр Панайотов предложил на выбор сразу две песни – «Crescent And Cross» и «In My Heart». Первую из них сочинили Ким Брейтбург и Карен Кавалерян, вторую – сам Панайотов на стихи Р. Ореховского.

«Многие говорят, что на «Евровидении» петь по-английски вовсе не обязательно. Дескать, в прошлом году первые два места заняли неанглоязычные песни, да и в Европе стран, понимающих по-русски, гораздо больше, чем понимающих по-английски. И все же я считаю, что на «Евровидении» надо петь по-английски. Во-первых, этот язык благозвучный и мелодичный. Во-вторых, в какой бы стране люди ни были, они всегда смогут объясниться друг с другом только по-английски», - считает Саша.