Все новости

На Мистере Кредо спекулируют авантюристы

27 февраля 2008
#Русское радио

Сразу несколько весьма неприятных авантюр, связанных с организацией концертов популярного исполнителя, выплыло наружу. В частности, в Самаре неизвестные, выдавая себя за официальных представителей «Продюсерского центра Мистера Кредо», получили предоплату за участие в концерте, об организации которого певец даже не подозревал.

Все началось со звонка организаторов заказного концерта в Самаре в «Продюсерский центр Мистера Кредо». По словам заказчика, Мистер Кредо якобы должен участвовать в праздничном концерте по случаю открытия нового киноконцертного комплекса в Самаре, и некто Андрей Малевских, представившись концертным агентом артиста, уже получил предоплату в размере 15 тысяч долларов и обещал предоставить «промо-пакет» для рекламы. Организаторы испытали шок, когда узнали, что на это число у Мистера Кредо не запланировано никаких концертов и что никакой предоплаты сотрудники «Продюсерского центра Мистера Кредо» не получали.

В ходе «расследования», учиненного Мистером Кредо, на свет выплыли и другие факты мошенничества. Так, например, выяснялось, что некий Борис рассылает фанатам Мистера Кредо информацию о том, что якобы именно он является настоящим директором певца, а также соавтором песен «Чудная Долина» и «Медляк». Другой персонаж по имени Дмитрий предлагал провести концерт с участием Мистера Кредо «всего» за 38 тысяч евро. А некий Левон в свою очередь пытался «впарить» заказчикам корпоратива часовое выступление «Мистера Кредо» уже за 55 тысяч евро.

В связи с участившимися случаями мошенничества Мистер Кредо хочет предостеречь организаторов концертов от лже-представителей и сообщает, что адекватную цену и гарантию на проведение концерта можно получить, только общаясь с официальными представителями «Продюсерского центра Мистера Кредо».

Возможно, «весеннее обострение» шарлатанов связано с новым альбомом «Шоколад», выход которого запланирован на конец марта.