Все новости

На что готова Ксения Собчак, чтобы отправить сына в идеальную школу?

27 ноября 2020
#RU.TV
Единственному сыну Ксении Собчак Платону недавно исполнилось 4 годика. Однако телеведущая уже готовит его к поступлению к элитную школу, в которой обучение ведётся только на английском языке. Поэтому каждую неделю мальчик занимается с репетитором и практикует устную речь с носителями.
Однако, даже если на вступительном экзамене Платон поразит комиссию своим знанием иностранного языка, не факт, что его зачислят. По правилам учебного заведения, в каждом классе должно быть не более 20% русскоговорящих детей. Также наследнику Собчак нужно будет посещать подготовительную группу, обучение в которой составляет 2 миллиона рублей. И это далеко не единственные расходы. Знаменитости предстоит оплачивать каждое дополнительное занятие – от живописи до футбола. Более того, при поступлении родителям следует внести в фонд школы 468 тысяч рублей. Также в отдельную плату входят питание и школьная форма.
Впрочем, такие крупные расходы совсем не пугают Ксению. Она уверена, что всё это окупится, так как диплом элитной школы позволит Платону поступить в любой вуз Европы или Америки.
Поклонники телеведущей часто упрекают её в том, что она лишает малыша детства. Ведь кроме английского языка мальчик ещё изучает и китайский. Но Собчак уверяет, что её сын живёт полноценной детской жизнью с огромным количеством игр и развлечений.