Все новости

ММКФ 2002

21 июня 2002
#Русское радио
Гостей встречали цыгане и живой медвежонок. Ромалы пели здравницы, заставляя их вновь прибывших пить до дна. Прелестные девушки вручали памятные подарки: мужчинам - военные фуражки, женщинам - разноцветные полушалки. Особенно понравились подарки иностранным гостям. Макс фон Сюдов не снимал фуражку, а Джина Лолобриджида выразила желание получить именно красный платок, так как он гармонировал с ее нарядом. Лолобриджида прибыла на прием со всей своей семьей - с сыном, невесткой и внуком Димитрием. Легенда мирового кинематографа обожает все русское и очень любит бывать в России, поэтому Джина с восторгом согласилась приехать на прием в стиле "а-ля рюс". Ей очень понравилось выступление казачьего хора - Лолобриджида даже расцеловала маленького скрипача.
Президент кинофестиваля Никита Михалков прибыв немного позже остальных, о чем-то посекретничал с итальянской звездой, а потом сел за столик с Николаем Расторгуевым и Александром Олейниковым. Питер Гринуэй пришел очень незаметно, скромно поужинал, и также незаметно удалился.
Еще среди гостей были замечены "бригадирша" Екатерина Гусева , модель Наталья Водянова с английским мужем ( лорд на поверку оказался неправдоподобно молодым и симпатичным), Ксюша Собчак и ее бывши йухажер Вячеслав Лейбман, хоккеист Илья Ковальчук, Сергей Мазаев, который веселил публику цыганскими танцами и поминутно объяснялся в любви Джине Лолобриджиде.