Все новости

Мистера Кредо не пустили в Арабские Эмираты

6 февраля 2008
#Русское радио

Скандалом закончилось путешествие Мистера Кредо в ОАЭ. Когда он проходил паспортный контроль в аэропорту Дубаи, таможенники объявили артисту, что въезд в Эмираты ему запрещен.

Исполнителю легендарных хитов «Чудная долина» и «Медляк» уже несколько раз отказывали в получении рабочей визы для выступлений в США. Как считает сам Мистер Кредо, причина такого отношения связана с его имиджем (вот уже 12 лет неотъемлемой часть его сценического образа является «арафатка») и песнями, которые он исполняет. В частности, с выпущенной в разгар иракской кампании антивоенной песней «Саддам Хусейн».

Инцидент при прохождении паспортного контроля в аэропорту Дубаи поверг музыканта в шок. Проверяя по компьютеру его личные данные, офицер спецслужбы сообщил певцу, что въезд в ОАЭ ему запрещен. Надо сказать, что артист неоднократно отдыхал в Арабских Эмиратах, а в 1997 году снимал здесь клипы «Мама Азия» и «Коза ностра». Именно из-за «Коза ностры», как выяснилось чуть позже, Мистеру Кредо и запретили въезд в страну. Вот что рассказал постоянно встречающий артиста в ОАЭ менеджер: «Дело в том, что снятый в Эмиратах клип «Коза ностра» неоднократно показывался там по спутниковым каналам. Как оказалось, при съемках одного эпизода этого клипа на улице в кадр попала компания молодых арабов, и в их числе оказался племянник одного шейха. В дальнейшем выяснилось, что это была сходка картежников, имеющих непростые отношения с законом».

Так по нелепой случайности Мистер Кредо стал жертвой обстоятельств. Решить вопрос на месте не удалось, и музыкант был вынужден ближайшим рейсом вернуться в Москву.

Откуда буквально сразу улетел с друзьями на Кубу.