Все новости

"Мисс Русское радио" 2005

21 июня 2005
#Русское радио
21 июня в Московском Художественном Академическом Театре имени М. Горького состоялось самое яркое и торжественное событие сезона - финал V Международного конкурса красоты Мисс Русское Радио!

Конкурс Мисс Русское Радио проходил во всех городах вещания радиостанции и, в результате, на сцене МХАТА`а оказались самые обаятельные девушки, каждая из которых с замиранием сердца ждала момента, когда ведущие самого известного утреннего шоу страны, Алла Довлатова и Андрей Чижов, назовут имя счастливой обладательницы почетного титула – Мисс Русское Радио.

Этим вечером в зале театра собрались лучшие друзья Русского Радио, люди, переживающие за судьбу финалисток не меньше, чем сами конкурсантки.

И вот, наступил торжественный момент – в зале гаснет свет и… шоу начинается!

Ведущие церемонии представляют очаровательных финалисток. На огромных экранах зрители видят видеоклипы, посвященные каждой из конкурсанток, после чего сами девушки появляются на сцене, освещенные светом прожекторов. Ничего не выдает волнения, охватившего претенденток на столь почетный титул. Каждая из финалисток держится настолько уверенно, что создается впечатление, что участие в конкурсах красоты такого масштаба им не в новинку, и они привыкли покорять самые известные подиумы мира.
И действительно, в платьях от модельера Алины Асси, девушки могли затмить самых прекрасных королев красоты!

Почетная и трудная обязанность выбирать из двадцати очаровательных красавиц победительницу легла на плечи самых уважаемых и знаменитых людей столицы, среди которых: популярнейший телеведущий страны – Андрей Малахов, директор конкурса «Мисс Москва» и общероссийского конкурса «Краса России» - Татьяна Андреева, главный редактор журнала «Пингвин» - Максим Белозор, директор Международного конкурса Мисс Русское Радио – Анна Милейкова, чемпион мира, чемпион Европы, самый скоростной игрок в мире, знаменитый хоккеист – Павел Буре, заслуженный артист России, популярный певец – Николай Басков, генеральный директор компании «Байсад» Москва – Роберт Садыхов, председатель совета директоров компании ИФД «КапиталЪ» - Юрий Цховребов и председатель жюри – генеральный продюсер Международного конкурса красоты Мисс Русское Радио, генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Кожевников.

Специально для участниц конкурса и приглашенных друзей Русского Радио звезды отечественной эстрады подготовили незабываемый концерт - музыканты от всего сердца поздравили финалисток и исполнили свои самые яркие и известные хиты.
В этот вечер на сцене появился неподражаемый Борис Моисеев в сопровождении великолепного шоу-балета, пленительная Жанна Фриске, любимец девушек – певец Иракли, красавицы из группы «Фабрика», самое главное открытие года – группа Братья Грим, группы «Динамит», «Тутси», «Премьер Министр» и A Sortie.
Безусловно, одним из самых ярких моментов шоу стал выход на сцену Николая Баскова, посвятившего свою песню «Сердце» всем участницам конкурса.
Именно выступление Баскова стало триумфальным завершением грандиозного концерта.

Наконец, пришло время назвать королеву красоты, а, точнее, королев красоты, так как Русское Радио приготовило для конкурсанток не одну номинацию.

За время подготовки конкурса девушки стали настоящими подругами, и это заметили организаторы мероприятия. Во время генеральной репетиции прошло тайное голосование между конкурсантками, и они выбрали самую верную подружку, которая и удостоилась титула Мисс «Дружба»! Самой верной подругой была названа Ролик Оксана из Ростова-на-Дону.

Сеть салонов красоты «Моне» учредила свой приз – набор косметики для волос.
Мисс "Моне" стала Кишишьян Яна из города Нальчик.

Также были вручены призы в номинациях:
Мисс "Фото"
Коваль Анастасия, г. C.-Петербург

Мисс "Kazana"
Широкова Оксана, г. Алма-Ата

Мисс "Улыбка"
Салихова Зарема, г. Уфа

Мисс "Очарование", Мисс "Эстель Адони"
Савельева Екатерина, г. Пермь

Мисс "Грация"
Кропачева Яна, г. Ижевск

Мисс "Фитнес"
Захарова Анна, г. Сочи

Мисс "КапиталЪ"
Стефанова Екатерина, г. Белгород

Обладательницей почетного титула Мисс «Зрительских симпатий» стала Шнурникова Татьяна из Краснодара. Именно за эту девушку отдали свои Интернет голоса и SMS сообщения миллионы слушателей Русского Радио не только в России, но и по всему миру.
Приз счастливой победительнице вручил известный хоккеист Павел Буре.

Для вручения короны, путевки на Мальдивские острова и титула «Вторая Вице-Мисс» ведущие пригласили на сцену генерального директора компании «Байсад» Роберта Садыхова.
Победительница в этой номинации, Иванова Юлия из Новосибирска, не только стала Второй Вице-Мисс, но и получила приглашение на конкурс «Краса России»!

К моменту награждения Первой Вице-мисс волнение конкурсанток достигло высшей точки. Каждая из девушек мечтала получить корону, норковую шубу и ленту «Первая Вице-мисс» из рук самого Николая Баскова, заслуженного артиста России. Почетного титула удостоилась Доловова Ира, приехавшая на финал конкурса из солнечного города Кишинева.

Главной героиней этого вечера и обладательницей титула «Мисс Русское Радио - 2005» стала юная красавица из Петрозаводска, Крузина Диана.
Девушка уже не пыталась сдерживать волнение и чувство неописуемой радости, охватившее ее, ведь она, именно она, была названа самой обаятельной, самой очаровательной, самой красивой слушательницей Русского Радио!
Корону и ленту счастливая победительница получила из рук Екатерины Филимоновой, «Мисс Русское Радио - 2004», а поздравить счастливую королеву на сцену вышел председатель жюри, генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Кожевников, который и вручил восторженной девушке ключи от нового автомобиля – Volkswagen Pointer.

После награждения уставшие, но, безусловно, счастливые девушки отправились на специально для них подготовленную вечеринку, где могли в спокойной дружеской обстановке поделиться впечатлениями, поздравить друг друга и, конечно же, весело провести время вместе с Русским Радио!

10 девушек вошедших в финал:
Кропачева Яна, г. Ижевск
Битюцкая Анна, г. Волгоград
Смольская Кристина, г. Калининград
Салихова Зарема, г. Уфа
Захарова Анна, г. Сочи
Савельева Екатерина, г. Пермь
Ролик Оксана, г. Ростова-на-Дону
Иванова Юлия, г. Новосибирск
Доловова Ирина, г. Кишинев
Крузина Диана, г. Петрозаводск

Русское Радио благодарит:
Представляющего спонсора мероприятия – финансовую группу «ИФД КапиталЪ»
Генерального спонсора – компанию «Байсад»
Партнеров мероприятия – компанию Rekam
сеть салонов красоты «Моне»
компанию «Эстель Адони»