Все новости

Лариса Долина сняла видео в Голливуде

20 февраля 2008
#Русское радио
Альбом «Hollywood Mood» полностью состоит из композиций, написанных легендарным музыкантом Джорджем Дюком. Дюк стал саунд-продюсером диска, все композиции были записаны в его студии в Лос-Анджелесе в течение 2007 года. Лариса Долина трижды вылетала в США, чтобы записать эту пластинку. Название диску – «Hollywood Mood» - певица придумала в свой прошлый визит в Лос-Анджелес осенью 2007 года.
Продюсером съемок клипа «In LA» стала компания «Hollywood World Studios», которой руководит Кристиан Рэй Флорес, известный в России как солист группы «МФ-3».
Именно он рекомендовал режиссера для съемок видео. В результате кастинга выбор Ларисы Долиной и ее мужа и продюсера Ильи Спицина пал на Пола Бойда – известного в Голливуде клипмейкера, снявшего видео таким звездам, как Sting, Lanny Kravitz, Celine Dion, Seal, The Cult, Shania Twain, Goo Goo Dolls, Wreckers, Paulina Rubio, The Roots, Le Ann Womack, Sugarland и многим другим.
Клип на композицию «In LA» снимался в центре Лос-Анджелеса, в самых известных его районах – Санта-Моника, Беверли Хиллз и на знаменитых голливудских холмах. Лариса Долина поделилась своими впечатлениями о съемках: «Такой организации и такого качества работы на съемочной площадке я не видела никогда. Все сотрудники – от режиссера до осветителей - появлялись на площадке в шесть утра. В восемь утра был назначен приезд на грим, а в десять утра – начало съемки. Без двух минут десять ко мне в гримерную зашел помощник режиссера и ровно через две минуты прозвучало «Мотор!». После каждых двух-четырех дублей на площадке объявлялся перерыв для смены кадра и перестановки света. График ни разу не был нарушен ни на минуту! Я в шоке от того, как работают в Голливуде. Все очень четко и профессионально. Неужели нужно было прожить 50 лет для того, чтобы увидеть, как надо снимать клипы! Результатом работы я довольна на сто процентов».