Все новости

Кейт Миддлтон VS Меган Маркл: сходства и различия стилей герцогинь

19 октября 2019
#RU.TV
Каждый раз, когда Меган Маркл или Кейт Миддлтон появляются на публике, это вызывает фурор в мире моды. Их образы копируют до самых мелких деталей. И хотя у герцогинь разный вкус, одно их точно сближает – как только именитые женщины надевают какую-то вещь, она распродаётся с огромной скоростью.

Свадебная одежда
Если нужно было бы рассказать о разнице в стиле двух герцогинь, показав всего по одному их образу, то стилисты, не задумываясь, выбрали бы свадебные платья.Кейт в 2011 году выбрала силуэт «песочные часы» в викторианском стиле с трёхметровой фатой и сотканными вручную длинными кружевными рукавами.Меган в 2018 надела обыкновенное платье с вырезом лодочкой, фатой с цветами, олицетворяющими 53 страны Содружества наций. Рукава платье были три четверти.


Цвета
Герцогиня Кембриджская всегда стремилась быть немного похожей на Елизавету II, поэтому для гардероба подбирала вещи самых оригинальных оттенков. Например, у неё можно встретить фиолетовые костюмы и изумрудно-зелёные шляпки.Герцогиня Сассекская любит нейтральные цвета, варьируя чёрный, зелёный, серый и синий. И хотя она не привлекает много внимания, но признаётся, что чувствует себя очень комфортно.


Один тон VS Принт
Хотя Кейт всегда твёрдо следует королевскому протоколу, она не против поэкспериментировать с узорами и принтами, притом не только на обычной прогулке, но и на важной официальной встрече.Меган же предпочитает однотонную одежду, следуя принципу – в чём удобно, то и лучше.


Консерватизм против современных тенденций
И хотя лучшая для Меган - однотонная одежда нейтральных цветов, не стоит думать, что она одевается менее современно, чем Кейт. Герцогиня Сассекская следует современным тенденциям и надевает платья-рубашки, акцентируя внимание на талии поясом. К примеру, именно в таком образе она путешествовала по Южной Африке.В то же время Кейт всегда выбирает консервативный стиль. Все уже привыкли, что герцогиня носит женственные платья чуть ниже или выше колена. Но изредка и её видят в брюках-кюлотах.


Аксессуары

Меган чаще надевает украшения, которые дарят ей какие-то приятные эмоции – подвеска с буквой «А», созданная в честь рождения сына Арчи, обручальное кольцо, серёжки-гвоздики. Ей всё равно, надеть что-то ультра-дорогое или обычное, но памятное.Кейт же выбирает вневременные аксессуары. Если на ней нет бриллиантовых королевских украшений, то обязательно будет кольцо с 12-каратным сапфиром, которое раньше было у принцессы Дианы.


Стоит отметить, что гонка стилей – это не единственное соревнование, которое ежедневно проходит между двумя герцогинями. И пусть они постоянно говорят о дружбе, СМИ часто находит информацию о том, что семьи не в ладах друг с другом.