Все новости

«Карма» группы «Инь-Ян»

9 июля 2008
#Русское радио
На Киевской киностудии завершились съемки нового клипа группы «Инь-Ян» на песню Константина Меладзе «Карма». Известный режиссер Алан Бадоев снял настоящий костюмированный фильм.

По съемочному павильону Киевской киностудии прохаживались прекрасные дамы в платьях XIX века. Нью-йоркские гангстеры 1930-х годов восхищенно рассматривали автомобиль «Horch». Старинные фонари таинственно мерцали, и лишь при ближайшем рассмотрении становилось ясно, что сделаны они из обычной пластмассы. В таких колоритных декорациях Алан Бадоев снимал новый клип группы «Инь-Ян».
По сценарию участники группы проживают несколько жизней – каждую в разных эпохах. Меняются костюмы, декорации, попутчики, но чувства остаются неизменны. Роковая любовь приводит к смерти, и финал изменить невозможно, как ни пытаются герои уйти от судьбы.
Песня, написанная для «Инь-ян» их продюсером Константином Меладзе, называется «Карма» - отсюда и сценарий клипа. История начинается в 30-х годах XIX века, затем герои попадают в Нью-Йорк времен сухого закона, а потом встречаются уже в наши дни.
Алан Бадоев считает работу над «Кармой» весьма неординарной, ведь еще ни в одном клипе он не задействовал столько массовки, ни разу еще для съемок не шилось столько костюмов, не строились такие декорации: «Это сложное и интересное видео. Здесь многое беспрецедентно – от сложнейшей сюжетной линии до графики».
Титаническую работу по созданию костюмов проделала дизайнер Ольга Навроцкая: «Я максимально серьезно отнеслась к этой работе, проштудировала исторические книги по костюмам нужных мне эпох и попыталась выдержать не только цветовые решения, но и настроение времени».