Все новости

Какие из бьюти-секретов знаменитостей на самом деле не работают?

26 ноября 2020
#RU.TV
Знаменитости часто любят делиться с поклонниками «совершенно обычными и доступными» лайфхаками для красоты. По словам звёзд, они остаются стройными и привлекательными не благодаря дорогостоящим процедурам, стилистам и индивидуально подобранной косметике, а чайным пакетикам под глазами и хорошим генам. Специалисты поспешили разоблачить некоторые секреты красоты и поставить селебрити на место.
Дженнифер Лопес утверждает, что в основе её эффектной внешности – позитивное мышление. 51-летняя звезда уверена, что мысли напрямую влияют на то, как складывается наша жизнь, поэтому ежедневно она произносит особые мотивационные фразы. Из любимых – «Я молода и прекрасна в любом возрасте». Только вот скептики заявляют, что Джей Ло не пренебрегает и «уколами красоты», поэтому на одну силу мысли она явно не надеется.


Ким Кардашьян следует совету своей мамы – для умывания и отшелушивания кожи она пользуется очень горячим полотенцем. Но косметологи в один голос против использования слишком высоких температур для ухода за кожей. К тому же, горячей ткани явно не хватает для полноценного очищения.


Гвинет Пэлтроу, как и многие знаменитости, призывает пить как можно больше воды. Но исследователи отмечают, что польза этой жидкости для кожи сильно преувеличена. Действительно, употребление воды помогает общему тонусу организма, но всё равно нельзя оставлять лицо без увлажняющих сывороток, а тело – без питательного лосьона.