Все новости

Юля Ковальчук сменила коньки на лыжи

12 февраля 2008
#Русское радио
На лыжные гонки в Яхрому съехалось множество знаменитостей: Настя Макаревич, Юрий Николаев, Алексей Журавлев, Арчи, Татьяна Михалкова, Алексей Кортнев, Надя Сказка, Митя Фомин, Ольга Сидорова и многие другие. Некоторые из участников подошли к подготовке очень серьезно, начав штурмовать склоны еще за неделю до мероприятия. Еще бы - ведь главный приз гонок был весьма заманчивый - год бесплатного пользования автомобилем Audi А6.
«Я два года не стояла на лыжах. Раньше каталась в Румынии, Лапландии и в Красной Поляне. К сожалению, специально готовиться к соревнованиям у меня не было времени из-за съемок в шоу «50 блондинок», - рассказывает Юля. - Но перед началом гонок я покаталась около двух часов, разогрелась. Правда, было это нелегко - переходить с коньков на лыжи достаточно сложно».
Каждому из участников давалось две попытки, из которых выбиралось лучшее время. Первыми выступали девушки, а затем мужская команда. Интрига сохранялась до конца, так как практически все «звезды» показали хорошие результаты. В итоге у мужчин лучшим стал Дмитрий Ашман, у девушек - Надя Сказка. Именно они получили кубки и автомобили Audi А6. Юля Ковальчук заняла пятое место.
«Соперники были достойные, - признается Юля. - Собой я довольна. К тому же, у меня был пятый номер. Это число принесло мне удачу. И потом я прекрасно провела время - в приятной компании, на свежем воздухе. В следующем году я обязательно снова приму участие в гонках. Буду заранее готовиться, чтобы стать первой».
В качестве приза Юля получила телефон Motorola, сертификат на курсы экстремального вождения и годовой сертификат на бесплатное посещение комплекса «Яхрома-парк».