Все новости

Илья Данильченко завязал

10 апреля 2008
#Русское радио

В начале апреля года группу «Динамит» покинул солист Илья Данильченко.
Он собирается окончательно завязать с шоу-бизнесом и заняться экстремальными видами спорта.

Решение Ильи покинуть группу не связано с какими-то разногласиями внутри «Динамита» и вызвано исключительно соображениями личного характера. Данильченко проработал в «Динамите» четыре года - с февраля 2004 года. Он заменил погибшего в сентябре 2005 года в автокатастрофе Леонида Нерушенко. После ухода из группы Илья Данильченко планирует посвятить себя семье и экстремальным видам спорта.
«С некоторых пор я стал понимать, что не болею сценой, - прокомментировал свой уход Данильченко, - что мне гораздо интересней другие вещи - семья, спорт, идеи и проекты, не имеющие отношения к шоу-бизнесу. Работа артиста занимает 24 часа в сутки. Я думаю, было бы нечестно по отношению и к ребятам, и к людям, которые нас слушают и любят, делать что-то спустя рукава. Поэтому я принял такое непростое для себя решение. Я очень благодарен всем, с кем работал всё это время. Это было здорово!».
Теперь в группе «Динамит» осталось два вокалиста - Илья Дуров и Илья Зудин. «Да, в марте Илья сообщил нам, что уходит из музыки навсегда, - рассказывает Илья Дуров. - Мы сначала были в некотором шоке. Ведь у нас запланированы гастроли, концерты. Данильченко пообещал, что никаких срывов не будет, он отработает все концерты, по которым есть договоренности. С 1 апреля мы работаем с Ильей Зудиным и с командой музыкантов. Сейчас все русские музыканты стараются работать с живым составом, не под фонограмму, и мы не будем отставать. Теперь наши выступления - это не только зажигательные танцы, но и прекрасный живой звук в исполнении команды музыкантов».