Все новости

Илья Авербух поставил Winx на коньки

20 марта 2012
#Русское радио
В дни школьных каникул – 24 и 25 марта – в «Лужниках» при поддержке «Русского Радио» пройдут показы ледового спектакля Ильи Авербуха по мотивам популярного мультсериала Winx Club.

В главных ролях необыкновенной ледовой постановки, режиссером, продюсером и хореографом которой является Илья Авербух, стали звезды мирового фигурного катания: двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставиский, двукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова и Андрей Хвалько. Также в новом спектакле задействованы чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседин и Алексей Полищук. Их головокружительные номера запомнились зрителям ледового мюзикла «Огни большого города» и новогоднего представления Авербуха «Тайна острова сокровищ». И, наконец, в главной роли – звезда «Ледникового периода», юная актриса театра и кино Лиза Арзамасова.

Илья Авербух известен не только как выдающийся фигурист, но и как постановщик великолепных ледовых проектов на ТВ: всем памятны «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Лед и пламя», «Болеро». Успех ледового спектакля «Огни большого города» подтвердил: Авербух – настоящий мастер, умеющий создавать эффектные и запоминающиеся постановки «для больших». Но даже большим успехом пользуются его детские проекты: с аншлагом прошло новогоднее представление «Тайна острова сокровищ». Во время весенних каникул Илья Авербух представляет «Winx на льду», и пропустить это родители не имеют права!

Winx Сlub – популярнейший детский мультсериал, рассказывающей о приключениях маленькой девочки в волшебном мире Winx. Илья Авербух переносит этот мир на ледовую арену и рассказывает совершенно новую историю, участниками которой становятся герои полюбившегося мультфильма. Сценарий ледового спектакля написали итальянские сценаристы, работающие над сериалом Winx Сlub.