Все новости

«Группа ПМ» проиграла очередной суд

28 января 2008
#Русское радио
21 января Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал представителям ООО «Группа ПМ» (учредителями которого являются некоторые из бывших участников группы «Премьер-министр») в притязаниях на товарный знак «Премьер-министр». Владельцем этого товарного знака был, есть и будет создатель и продюсер группы Евгений Фридлянд.

Напомним, что экс-«премьеры» еще с 2005 года не перестают бороться с бывшим продюсером за товарный знак «Премьер-министр», который дает право выступать под этим брендом и который зарегистрирован Фридляндом в Роспатенте. Летом 2007 года Арбитражный суд Москвы признал эту регистрацию законной, а теперь и кассационная инстанция окончательно подтвердила исключительное право продюсера на его использование. По словам адвоката Ирины Тулубьевой, представляющей интересы продюсера в этом процессе, экс-«премьеры» теперь заявляют, что Евгений Фридлянд вообще не продюсировал группу «Премьер-Министр», не организовывал ее концертов, съемок, выпуска рекламной продукции, клипов и альбомов.

Но экс-«премьеры» не только забыли, что почти семь лет работали с Фридляндом, - в последнее время они, похоже, уже окончательно запутались, под каким названием хотят выступать и чем заниматься дальше.

Только неделю назад они публично демонстрировали свидетельство на товарный знак в виде логотипа с изображением то ли колеса, то ли солнечного круга с буквами ПМ и заявляли, что тем самым они наконец-то зарегистрировали право на свое новое название «Группа ПМ». Но при этом тут же предупредили, что товарный знак «Премьер-министр» они обязательно у Фридлянда отберут и это должно случиться в ближайшее время. А, проиграв процесс, пообещали адвокатам Фридлянда дойти до Высшего арбитражного суда и уже там снова сражаться за название «Премьер-министр», которое им просто необходимо. А на вопрос «Зачем?» (ведь название группы-то все равно сменили), отвечают, что хотят под брендом «Премьер-министр» не петь и не плясать, а заниматься исключительно руководящей работой - продюсировать других артистов и организовывать концерты.