Все новости

Группа «Браво» отметит 30-летие концертами в Москве и Петербурге

9 сентября 2013
#Русское радио
Осенью 1983 года на сцену одного из московских ДК вышла безымянная пятерка музыкантов. Смесь модной новой волны и порядком позабытых твистов, четкая игра, стильная внешность и ураганный вокал сразу положили публику на лопатки. Уже после первой песни из зала закричали «Браво!»

Так и стали называться. А теперь вот 30-летие! Что ждет поклонников группы на концертах в Москве и Петербурге, ключевых для истории «Браво» городах? Во-первых, старый и новый материал – запись очередного альбома в самом разгаре, и кто знает, что еще появится к осени? Свой летний отпуск Евгений Хавтан провел в Лос-Анджелесе, где в последние годы волшебник Гиан Райт сводит и мастерит все записи «Браво», так что наверняка лидер группы вернулся домой не с пустыми руками!

Во-вторых, специальные гости, в том числе Московский молодежный биг-бэнд под управлением Антона Аверкина. А в-третьих, весь вечер на сцене будет самый драйвовый состав страны в своей лучшей концертной форме! Расширенная духовая секция. Михаил Грачев за контрабасом. Роберт Ленц – лидер-вокал и гитара. И тройка, с которой все начиналось. Барабанщик Павел Кузин. Мультиинструменталист Александр Степаненко. И гитарист, вокалист, композитор, лидер группы – Евгений Хавтан.