Все новости

Группа beZ bileta объявили войну Интернету

15 февраля 2008
#Русское радио

«beZ bileta» сняли новый, 11-й по счету, клип под названием «Настоящая любовь (аватары)». Его создатели поставили перед собой невыполнимую задачу - вернуть слушателей из виртуального пространства Интернета на грешную Землю.


Для создания нового клипа объединились сразу три знаменитых белорусских клипмейкера: идея клипа принадлежит Тане Кушнер, а снимали его режиссеры Матвей Сабуров и Максим Сирый. Эффектные и неожиданные концертные съемки beZ bileta соседствуют в клипе с концептуальной идеей «развиртуализации» пользователей Интернета. Проще говоря, герои видео перестают скрываться за аватарами и возвращаются в реальный мир.

«Очень интересно наблюдать за людьми и тем, как они выбирают себе аватару, – говорит Таня Кушнер. – Ведь даже если их цель – маскировка, создание ложного впечатления, образ, который они создают, так или иначе выдаёт их сущность. Смысл этого клипа – отчасти вскрыть виртуальные нагромождения вокруг человека, который ежедневно находится в интернете, прикрываясь никами, картинками, аватарами, и сделать его менее анонимным, вернуть в настоящее. В результате, совокупность песни, видео и тот факт, что в нём много живых людей, наполненных энергетикой, делают этот клип притягательным. И создают некое универсальное настроение XXI века, где человек всё равно остаётся человечным».

Всего в клипе 61 герой. В том числе дружественные beZ bileta известные персоны, имеющие непосредственное отношение к интернету. Группа остается верна традиции приглашать к участию в клипах поклонников. Самым ярким таким видео стала экранизация песни «Место для тебя», целиком состоящая из фотографий. Можно сказать, что «Настоящая любовь (аватары)» - в какой-то степени продолжение клипа «Место для тебя». Помимо людей и их аватар, в клипе можно увидеть концертное выступление beZ bileta. Его съемку Матвей Сабуров и Максим Сирый организовали и провели на ноябрьском концерте группы в честь «Дня безбилетника».