Все новости

Елена Неклюдова презентует ретро-альбом

10 ноября 2008
#Русское радио
21 и 22 ноября Елена Неклюдова представит в Театре народной музыки и песни «Золотое Кольцо» альбом золотых шлягеров XX века «Пять поколений». Особым гостем программы станет звезда советской эстрады Аида Ведищева, специально прилетевшая из США, чтобы поддержать свою ученицу.

На концерте-презентации прозвучат песни из репертуара Ведищевой, которые на протяжении более чем полувека остаются любимыми слушателями – «Песенка про медведей», «Лесной олень» и другие. Кроме того, Елена Неклюдова исполнит песни Майи Кристалинской («А снег идет», «Ветер северный», «Я тебя подожду», «Август», «Ты говоришь мне о любви») и Эдиты Пьехи («Вечер», «Причал»). Также прозвучат римейки легендарных хитов из кинофильмов «Служебный роман» («У природы нет плохой погоды») и «Тихие Троечники» («Ты да я, да мы с тобой»). Помимо культовых ретро-шлягеров, на презентации альбома «Пять поколений» Елена Неклюдова споет несколько песен собственного сочинения – «Жизнь», «Убегаю», «Танго».

Особой частью программы станет совместное исполнение Еленой Неклюдовой и Аидой Ведищевой композиции «Дорожная» (к/ф «Белый рояль»). Кроме того, зрителей ожидает сольное выступление блистательной Аиды: женщина-легенда, на песнях которой выросло не одно поколение, споет несколько эксклюзивных композиций из своего современного «американского» репертуара.

«Когда в Америке мне дали послушать ретро-альбом Лены, я очень удивилась, - рассказывает Аида Ведищева. – Я не ожидала, что молодая певица сможет настолько хорошо соблюсти жанр, спеть так «по-нашенски», не испортить старые песни. Она внесла в них что-то свое, новое, но при этом удивительно сумела передать дух того времени. Елена – это нежная, чистая звездочка, которая будет сиять очень долго».

«Аида Ведищева – это не просто гениальная певица, это целая эпоха, - говорит Елена Неклюдова. – Для меня она олицетворяет такую радость, лучезарность! Несмотря на все трудности, с которыми столкнулась эта потрясающая женщина на своем пути, она до сих пор остается очень жизнерадостным, светлым и теплым человеком. Я нашла в ней не только учителя, но и очень хорошего душевного друга».