Все новости

Дуэт «Бис» снял дебютный клип

27 февраля 2008
#Русское радио

В первом клипе Дмитрия Бикбаева и Влада Соколовского, бронзовых призеров телепроекта «Фабрика звезд-7», дебютировала и самая юная модельер России - Кира Пластинина. Экранизацией песни «Твой или ничей» занимался популярный режиссер Алан Бадоев.

Первый клип дуэта «Бис» снимался в одном из павильонов «Укртелефильма». Действие видео происходит в сказочном мире Белой долины. Главные герои – Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский – появляются… из песка и создают Песню, которую разносят по всему свету прекрасные нимфы.

Одну из нимф сыграла Кира Пластинина, самый юный модельер России. «Я очень обрадовалась, когда мне предложили сниматься в клипе, - рассказывает Кира,- так как очень хорошо отношусь к ребятам. Съемочный процесс быстро затягивает, и я очень огорчилась, когда съемки окончились».
Серебристые футуристические костюмы для клипа, в которых герои напоминали астронавтов, были созданы стилистом Ольгой Навроцкой. Эти странные одеяние как нельзя лучше гармонировали со странными пейзажами Белой долины.

«Мне показалось интересным создать на экране буйство стихи, поэтому в новом клипе будет много ветра и песка, - рассказывает о своей работе Алан Бадоев. - Но здесь они будут не разрушать, а созидать – помогать героям. Будет много компьютерной графики, с помощью которой мы создадим действительно «реальный» сказочный мир».

«Мне было очень интересно наблюдать за работой Алана, - делится своими впечатлениями от съемок Дима Бикбаев. - Несмотря на то, что у него есть полная раскадровка клипа, он может неожиданно изменить площадку и сказать: «Мне нравится этот кадр, снимаем прямо здесь!».