Все новости

ДМИТРИЙ МАЛИКОВ СЫГРАЕТ «ПИАНОМАНИЮ» «НА БИС»

9 ноября 2007
#Русское радио

Дмитрий Маликов выступит с программой «Пианомания» в театре «Московская оперетта» 13, 14 и 15 декабря. Программу с аналогичным названием, в которой артист проявил себя в амплуа классического музыканта, Маликов представил в столице в апреле и теперь по многочисленным просьбам зрителей исполнит ее на «бис».
«От Дмитрия Маликова, выпускника Московской консерватории, давно ждали возвращения в классическое русло, но он решил не идти проторенной дорогой и представил вниманию любителей живой музыки шоу, аналогов которому в России просто нет. В нем музыка тесно переплетается с виртуальной реальностью, световые акценты, смелые декорации, неожиданные смены планов придают новые краски шоу, - сообщает приуроченный к концертам пресс-релиз. - Нью-эйдж, традиции русской классики, современные аранжировки, этника, театральные постановки, видеоарт – Маликов смело экспериментирует с различными жанрами и направлениями, стараясь вывести свою музыку за рамки условностей».
Музыкант представит на четырех (на 15 декабря запланированы два шоу) концертах в Театре Оперетты свои авторские произведения («Ночь в Мадриде», «Алтай», «Дельфины», «Стефания») и обработки популярных песен и классики, в числе которых – «Танец рыцарей» Сергея Прокофьева, «На Тихорецкую» Микаэла Таривердиева, “Dancing Queen” группы АВВА и т.д. Кроме того, Дмитрий готовит оригинальные дуэты с этническими музыкантами и номера с танцевальным шоу.
Декабрьские концерты не будут полностью идентичны апрельской «Пианомании». Многие поклонники, побывавшие на весенних выступлениях исполнителя, просили его включить в программу хотя бы несколько песен. Возможно, артист прислушается к просьбам зрителей и, помимо инструментальной музыки, порадует их своим пением. Кроме того, в рамках «Пианомании» продюсер Дмитрий Маликов представит широкой публике свою новую подопечную – певицу Елену Валевскую.
Специально к «Пианомании» артист готовит видеоинсталляцию, которая будет сопровождать все его номера. Основу видео составят кадры из фильма «Увидеть Париж и умереть» (1992), одну из ролей в котором исполнил Дмитрий Маликов.