Все новости

Cолист «Сценакардии» попал в Книгу рекордов Гиннеса

4 февраля 2008
#Русское радио

Алексей Мартынов, он же mc Деловой, установил новый рекорд – в прямом эфире телепрограммы «Наши рекорды» Алексей произнес 348 слов за 50 секунд и попал в российскую Книгу рекордов Гиннеса.


Напомним, что это уже второй по счёту его рекорд. Правда, на этот раз он соревновался с самим собой, так как его предыдущее достижение переплюнуть никому не удалось, хотя в середине 2007 года студент актёрского факультета Иван Межник и участница конференции по сценической речи Любовь Бурцева делали попытки «перескороговорить» Мартынова.

Самое интересное, что заранее подготовленный текст Алексея закончился, прежде чем секундомер отсчитал одну минуту. Деловой растерялся и недоговорил оставшиеся 10 секунд. Зал замер от удивления, в прямом смысле открыв рот. Самый быстроговорящий человек России пообещал в следующий раз подготовить больше текста, чем предполагает произнести даже он сам, не говоря уж о счетной комиссии.

В интервью Деловой рассказал о своей давней мечте посоревноваться на скорость произношения с знаменитыми рэперами. Эту идею еще в 1998 году ему подсказал легендарный Coolio, с которым Алексею посчастливилось познакомиться и даже выступить на одной сцене.