Все новости

Чего нельзя!

20 августа 2019
#Хит FM

Вы никогда не сможете вывезти из Таиланда экзотический фрукт дуриан, а из Франции сыр с плесенью. Таможенная служба аэропорта просто не допустит, чтобы вы пронесли на борт самолета то, что может неприятно пахнуть. В каждом аэропорту мира есть свои правила и ограничения. И о них лучше знать заранее, чтобы потом довольно крупный штраф не стал для вас сюрпризом. О некоторых из них в нашем хит-параде.

1. На территории аэропорта Сингапура нельзя жевать жевательную резинку. В страну вы ее провезти сможете .она там не под запретом. Но публичное ее употребление чревато серьезным штрафом. Как в аэропорту, так и в самом городе. А если вас угораздит выбросить ее на дорогу, готовьтесь к долгим объяснениям с местной полицией. Как правило, незнание закона у них не освобождает от ответственности. А она может быть настолько суровой, что отобьёт у вас тягу к жвачке навсегда.

2. Ямайка, Барбадос, Гавайи, Куба – заманчивые направления для пляжного отдыха. Там всегда рады туристам, но не тем, кто носит одежду цвета хаки. По закону государств Карибского бассейна, камуфляжную одежду могут носить только армейские служащие и представители силовых структур. Так что свои модные пляжные шорты с камуфляжной расцветкой приберегите для другого пляжа.

3. Если вы думаете, что из всех фруктов только дуриан обладает скверной репутацией, то как вам такое? Вы не сможете вывезти из Новой Зеландии киви. Его там в избытке и он потрясающе вкусный. Вот только ко всему, что связано со словом «киви» новозеландцы относятся с трепетом. Так называют редкую птицу, которая является достоянием страны. Ее также запрещено вывозить из страны. А раз нельзя киви-птицу, то нельзя и киви-фрукт. Только так можно объяснить этот многолетний закон.