Все новости

Аня Ангел-А готовится к съемкам клипа «Блондинка»

16 сентября 2009
#Русское радио
23 и 24 сентября в Санкт-Петербурге пройдут съемки нового клипа Ани Ангел-А. Для экранизации была выбрана песня «Блондинка», которую уже сейчас можно услышать в эфире «Русского Радио».
Режиссером видео выступит корифей отечественного клипмейкерства Олег Гусев, снимавший клипы Филиппу Киркорову, Николаю Баскову, Диме Маликову и другим звездам. Эта видео-работа станет юбилейной в его карьере – 850-й по счету! И планы у режиссера поистине грандиозные.

Съемки пройдут на старейшей студии «Ленфильм», где возведут уникальные декорации. При производстве клипа будет задействована команда из 150 человек. Зрителей ждут спецэффекты с новейшими элементами компьютерной графики: «парение» в воздухе, уменьшение людей, подводная съемка…

По задумке режиссера за основу клипа взята сказка про Буратино, заимствованы некоторые детали образов сказочных героев, только более современные и продвинутые. Поэтому в образе Ани можно будет угадать черты Мальвины.

По словам режиссера Олега Гусева, клип будет максимально зрелищным, но при этом он не хочет отступать от текста песни: «Есть женщины, которые управляют своей судьбой и благополучием, достигают собственных целей, используя мужчин. И таких женщин не так уж и мало! Мужчины же ничуть не сопротивляются, а наоборот, только рады этому».

Певица и актриса Аня Ангел-А надеется, что режиссеру удастся воплотить в жизнь все его смелые идеи: «Я с нетерпением жду съемок. Это будет что-то грандиозное, такого клипа еще ни у кого не было, это настолько ново! Приятно быть первооткрывателем».