Все новости

Алексей Воробьев сочинил песню на английском языке

3 марта 2008
#Русское радио
Популярный певец Алексей Воробьев вошел в список финалистов российского отборочного тура «Евровидение-2008» и в настоящее время заканчивает работу над собственными аранжировками англоязычной и русскоязычной версий песни.

Конкурсную песню Алексей сочинил вместе со своим другом Владимиром Молчановым всего за одну ночь. Причем, английский текст Воробьев написал собственноручно! И в английскую, и в русскую версию включен фрагмент русской народной песни «Калинка-малинка». На всякий случай юристы певца решили уточнить, не является ли использование народной музыки нарушением правил международного конкурса. Оказалось, что все в порядке: «Калинка-малинка» является народной музыкой, а по международным правилам «Евровидения» использование народной музыки в новом музыкальном произведении, не опубликованном и не исполнявшимся публично до 1 октября предыдущего года, разрешено в любой форме и объеме.
«Как бывший футболист, я всегда мечтал увидеть Россию чемпионом мира по футболу, - говорит Алексей. - Но раз никак не получается с футболом, то пусть мы будем первыми на «Евровидении». Нам это по силам! Я страшный патриот, и каждый конкурс, в котором наша страна принимает участие, - для меня настоящее событие. Поэтому, кто бы не поехал от России в этом году, буду болеть за него, как сумасшедший. Но при этом я надеюсь, что когда-нибудь и сам смогу принести России победу!».