Все новости

Алексей Гоман споет песни Александра Шаганова

21 февраля 2008
#Русское радио

Александр Шаганов, один из самых известных российских поэтов-песенников, автор большинства шлягеров «Любэ» и «Иванушек International» начал сотрудничество с Алексеем Гоманом.

«Идея сотрудничества Александра Шаганова с Лешей Гоманом давно витала в воздухе, - рассказывает музыкальный продюсер Алексея композитор Ким Брейтбург. – С Сашей мы знакомы давно, но совместных песен у нас с ним еще не было. Однажды я подумал: «Пора мне что-нибудь вместе с Шагановым сочинить». И когда я, сидя у него в гостях, начал рассказывать о наших артистах, первый, кого назвал Александр, был именно Гоман. «Я за Лешей слежу очень давно, - сказал мне Саша. – И я тоже не раз думал написать что-нибудь и для него». Александр Шаганов сочиняет песни и лирические, и дворовые, и патриотические. Какие именно мы с ним напишем для Алексея, пока сказать не могу. Лично мне кажется, что сейчас Леше необходимы вещи мужественные, а не слезливые. В общем, будем пробовать самые разные, а потом смотреть, какие подойдут Алексею больше всего».

Поэт Александр Шаганов известен по суперхитам «Любэ» («Атас», «Комбат», «Ребята с нашего двора», «Не валяй дурака, Америка», «Там за туманами»), «Иванушек International», Данко, Софии Ротару, Дмитрия Маликова, Жени Белоусова, «Черного кофе», «Рондо» и многих других наших звезд.