Все новости

Александр Яковлев попал в катастрофу

7 сентября 2009
#Русское радио

6 сентября около 16. 30 на Кутузовском проспекте, недалеко от пересечения с Третьим транспортным кольцом, произошла автокатастрофа. В одном из пострадавших автомобилей находился певец и композитор Александр Яковлев.

В ДТП сильно пострадали семь автомобилей, включая машину «BMW М3», за рулем которой находился певец и композитор Александр Яковлев, солист группы «Жара». На полосу движения, по которой передвигался Яковлев, со встречной полосы вылетел неуправляемый автомобиль со скоростью 130-140 км/ч, вращаясь вокруг своей оси и сбивая все на своем пути. Его скорость была настолько велика, что даже профессиональному водителю Яковлеву не удалось избежать лобового столкновения. Летящий навстречу автомобиль ударил его новенький «BMW M-3». После чего Александра развернуло пару раз и прибило к припаркованной на обочине машине. Автомобиль задымился, свидетели ДТП молниеносно вытащили певца через пассажирскую дверь, так как водительская дверь оказалась заблокирована от удара.

После прибытия многочисленных сотрудников ГИБДД, пожарных и скорой помощи всем пострадавшим оказали медицинскую помощь. Яковлев отказался от госпитализации, несмотря на сотрясение мозга и переломы ребер. Правда, впоследствии, после троекратной потери сознания, Александр все-таки согласился посетить больницу и сейчас находится в больнице: «Все случилось абсолютно неожиданно! Единственное, что я мог сделать, так это убрать свой автомобиль с траектории летящей мне в лоб машины, иначе я бы с вами сейчас не разговаривал... – сказал в интервью «Русскому Радио» музыкант. - Друзья, которые приехали меня поддержать, говорят, что сегодня мой второй день рождения, не отверни я в сторону, сто процентов был бы труп и не один...»