Все новости

«Руки Вверх!» – женская сборная футбольная команда бросает вызов мужчинам

11 мая 2017
#RU.TV
Сергей Жуков обзавелся футбольной командой. В составе сборной лидера группы «Руки Вверх» только девушки!
 
Женская сборная по футболу будет названа «Руки Вверх!». В составе команды девушки до 30 лет. Сергей Жуков обещает, что не будет вмешиваться в детали тренировок команды. Своей целью артист ставит открыть новые возможности для девушек – сформировать сильную сборную, повысить уровень игры, замотивировать и поставить амбициозные цели. Женскую команду «Руки Вверх!» поддержат поклонники Сергея Жукова по всей стране, а это миллионы человек.
 
Инициатором создания футбольной сборной стала Ольга Лопатина, лидер коллектива. Она написала Сергею Жукову через соцсети. Артист поддержал идею и взял команду под собственный менеджмент.
 
Сергею Жукову есть на кого равняться: его дочь Александра, которая живёт в США, профессионально увлекается футболом. Певец верит, что и в России можно организовать игру на профессиональном уровне.
 
Первый тренировочный матч девушки из команды «Руки Вверх!» провели против танцоров Сергея Жукова и Street Jazz. Встреча завершилась со счётом 3:3, но мужская сборная долго проигрывала девушкам и буквально чудом «взяла» ничью.
 
Создание женской команды – это только первый шаг в развитии этого спортивного направления. Лидер группы «Руки Вверх!» давно дружит с семьей футболиста Игоря Акинфеева и болеет за ЦСКА. Сергей Жуков считает, что в женском футболе нужна лига, в которой спортсменки смогут проявить себя, побеждать и завоевывать, жить игрой и спортом. Артист верит, что появление женской команды «Руки Вверх!» может многое изменить.

Смотрите видео первого товарищеского матча женской футбольной сборной «Руки Вверх!».