Все новости

Группа «Грибы» объявила об уходе со сцены

4 сентября 2017
#RU.TV
Украинский коллектив «Грибы», за считанные месяцы покоривший российского зрителя, объявил об окончании концертной деятельности.

На недавнем концерте в Одессе участник коллектива Юрий Бардаш заявил, что выступления группы прекратятся 31 декабря 2017 года, а значит, прошедший концерт в Одессе можно считать последним. В ответ на бурную реакцию одесской публики Бардаш предложил зрителям не грустить, а «зажечь как в последний раз».

Громкое заявление группы всерьёз восприняли далеко не все: Интернет-сообщество выразило сомнения в том, что коллектив действительно прекратит свою творческую деятельность. Поклонники группы считают, что, вполне возможно, таким образом «Грибы» лишь упражняются в остроумии, и 1 января нового года вновь заговорят о концертах.

Группа «Грибы» приобрела колоссальную популярность после выхода трека и клипа «Тает лёд», набравшего более 120 миллионов просмотров. В течение нескольких недель песня находилась на первых местах в хит-параде «СУПЕР 20» телеканала RU.TV. Только за прошедший летний сезон коллектив выступил на крупнейших российский музыкальных фестивалях, в том числе, на «Пикнике Афиши».